• Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Saltar al contenido
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Diario 24 Horas Quintana Roo

Diario 24 Horas Quintana Roo

El diario sin límites

  • Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
Home » Municipios » Cancún » Página 1158

Categoría: Cancún

Infórmate sobre el acontecer diario en Cancún con 24 Horas Quintana Roo, el Diario sin Límites. Líder en el sureste mexicano, ofrecemos noticias veraces y actualizadas tanto en plataformas digitales como en edición impresa. Mantente al tanto de los eventos más importantes de Benito Juárez y el resto de Quintana Roo con la mejor fuente de noticias del estado.

Se consolida Quintana Roo como líder inmobiliario
Publicado enCancún

Se consolida Quintana Roo como líder inmobiliario

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 13, 2020mayo 14, 2021

De 2020 a 2022, captará 15% del total de inversión en el rubro a nivel nacional, afirma el titular de la Sectur, Miguel Torruco

Grand Island continúa como atractivo de inversión
Publicado enCancún, Negocios

Grand Island continúa como atractivo de inversión

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 13, 2020

El proyecto Grand Islad que, a decir de los inversionistas y funcionarios cuenta con los permisos ambientales y de desarrollo

Apuesta Tren Maya por traslado de mercancías
Publicado enCancún, Municipios, Negocios, Playa del Carmen

Apuesta Tren Maya por traslado de mercancías

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 13, 2020enero 22, 2024

El Tren Maya generará ganancias a las arcas nacionales, principalmente por su oferta en el traslado de mercancías

Unicaribe abre convocatoria de admisiones 2020
Publicado enCancún

Unicaribe abre convocatoria de admisiones 2020

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 12, 2020

La Universidad del Caribe abrió su convocatoria de ingreso 2020 en línea para que los aspirantes puedan inscribirse y presentar su examen de admisión

Mara Lezama asiste a la inauguración de "Quintana Roo Investment Summit 2020"
Publicado enCancún, Negocios

Mara Lezama asiste a la inauguración de "Quintana Roo Investment Summit 2020"

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 12, 2020

La Presidente Municipal, Mara Lezama acompañó al Secretario de Turismo, Miguel Torruco Márquez y al Gobernador del Estado de Quintana Roo, Carlos Joaquin González, en la inauguración de la Expo Inmobiliaria "Quintana Roo Investment Summit 2020".

Quintana Roo, firme en promoción turística
Publicado enCancún, Negocios, Othón P. Blanco, Quintana Roo

Quintana Roo, firme en promoción turística

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 12, 2020enero 22, 2024

Está asegurada la participación de Quintana Roo en diversas ferias turísticas nacionales e internacionales para el presente año,

Publicado enCancún, Quintana Roo

Mara Lezama entrega obra de construcción de Av. Andrés Q. Roo con Av. Chac Mool

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 11, 2020enero 22, 2024

La Presidente Municipal Mara Lezama entregó este martes la obra de construcción de cruce vial en la Avenida Andrés Quintana Roo con Av. Chac Mool, y la reconstrucción de pavimento de un tramo de la Avenida Chac Mool, ambas ubicadas en la Supermanzana 97. "Estas obras beneficiarán a más de cinco mil 600 transeúntes, pero […]

Publicado enCancún, Política

Mara Lezama promueve turismo y cultura con Carnaval Cancún 2020 "La Fiesta de Oro"

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 11, 2020

"El Carnaval de Cancún es ya una tradición que fortalece la oferta de atractivos turísticos y culturales. Durante cinco días, la ciudad se llenará de fiesta, color y alegría", señaló en conferencia de prensa la Presidente Municipal Mara Lezama al dar a conocer que por primera ocasión, el carnaval se realizará a la orilla del […]

Publicado enCancún, Negocios

Cancún, entre los destinos más solicitados en el último año por las parejas mexicanas

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 11, 2020

A unos días de la celebración del día de San Valentín o de los Enamorados, Despegar, la empresa de viajes online líder de Latinoamérica, realizó un análisis y detectó a Cancún y Nueva York entre los destinos nacionales e internacionales que más han crecido en reservas durante el último año para viajes en pareja. De […]

Publicado enCancún, Política

Mara Lezama logra consenso con diputados

24 horas Admin por 24 horas Admin febrero 11, 2020febrero 11, 2020

La Presidente Mara Lezama se reunió con diputados de la XVI Legislatura Constitucional del Estado Libre y Soberano de Quintana Roo, quienes mostraron toda la disposición para regresar a la versión original de la iniciativa que había mandado el Cabildo en diciembre pasado de la Ley de Hacienda, en beneficio de la ciudadanía. Sostuvo una […]

Paginación de entradas

Nuevas entradas 1 … 1.156 1.157 1.158 1.159 1.160 … 1.428 Entradas antiguas

Ultimas Notas

  • Festival Parrillero del Caribe Puerto Morelos 2026: fechas y detalles
  • Arropa Morena Quintana Roo a Gino Segura como coordinador estatal de la Defensa de la Transformación
  • ¡Después de 30 años! Entregan nuevo domo en el preescolar Juana de Asbaje de Chetumal
  • ¡Golpe monumental! Aseguran más de 2 toneladas de cocaína en un velero frente a la costa española
  • Trump ante la ONU: amenaza con usar fuerza militar para defender intereses en América Latina
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
  • Directorio
  • Contacto
  • Aviso de privacidad
  • Manual de prácticas
  • Publicidad
© 2026 Información Integral 24/7, S.A.P.I. de C.V. Powered by Newspack