• Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Saltar al contenido
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Diario 24 Horas Quintana Roo

Diario 24 Horas Quintana Roo

El diario sin límites

  • Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
Home » 001carrusel » Página 128

Etiqueta: 001carrusel

Martha Zamarripa en medio del escándalo.
Publicado enNacional

Martha Zamarripa genera polémica: reportan que se niega a dejar la embajada de México en Belice

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo marzo 5, 2026marzo 5, 2026

Reportan que Martha Zamarripa permanece en la embajada de México en Belice tras concluir su cargo: ¿tensiones con la SRE?

Lanza Mara Lezama estrategia escolar de vacunación.
Publicado enQuintana Roo

Lanza Mara Lezama estrategia escolar de vacunación contra el sarampión en Quintana Roo

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo marzo 5, 2026marzo 5, 2026

Mara Lezama lanza estrategia escolar de vacunación contra el sarampión en Q. Roo para revisar cartillas y completar esquemas en primarias.

Fiscalía de Quintana Roo activa fichas de búsqueda por 2 menores.
Publicado enCancún

¡Atención! desaparecen 2 menores en Cancún; localizan a adolescente

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo marzo 5, 2026marzo 5, 2026

La Fiscalía de Quintana Roo activó fichas de búsqueda por dos menores desaparecidos en Cancún y confirmó la localización de otra adolescente.

Quintana Roo aparece en blanco en el mapa del Mundial Social.
Publicado enNacional

Quintana Roo, en la lista de espera para el Mundial Social impulsado por el gobierno federal

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo marzo 5, 2026marzo 5, 2026

Quintana Roo está en lista de espera para nuevas canchas del Mundial Social rumbo al Mundial 2026, un proyecto federal.

Requisitos para ingresar a la Semar.
Publicado enQuintana Roo

Estos son los requisitos y algunas vacantes por si te interesa ingresar a las filas de la Secretaría de Marina

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo marzo 5, 2026marzo 5, 2026

Conoce los requisitos y algunas vacantes para ingresar a la Secretaría de Marina en México y formar parte de las filas de la Armada.

Crece la tensión y aumentan las amenazas por guerra en Irán.
Publicado enMundo

Irán advierte a Estados Unidos que “lamentará amargamente” el hundimiento de su fragata

Foto del avatar por AFP marzo 5, 2026marzo 5, 2026

Irán acusa a Estados Unidos de hundir su fragata en aguas internacionales y advierte que Washington “lamentará amargamente” el precedente.

América vuelve a perder.
Publicado enDeportes

América vuelve a caer en casa ante Juárez y aumenta la presión en el Clausura 2026

Foto del avatar por AFP marzo 5, 2026marzo 5, 2026

América pierde 2-1 ante Juárez y suma otra derrota en casa en el Clausura 2026; Monterrey golea y Puebla sorprende a Tigres.

Prevén día caluroso y alertan por frente frío 39.
Publicado enQuintana Roo

Clima en Quintana Roo: prevén ambiente caluroso, nublados y lluvias aisladas; avanza frente frío 39

Foto del avatar por Jaime Palomo marzo 5, 2026marzo 5, 2026

Clima en Quintana Roo hoy: ambiente caluroso, nublados y lluvias aisladas por influencia del frente frío 39, según Protección Civil.

Cámara subacuática en cenote de Tulum donde fue localizado un esqueleto con antigüedad estimada de 8 mil años.
Publicado enVida+

Hallan esqueleto de 8 mil años en cenote de Tulum

Licety Díaz por Licety Díaz marzo 4, 2026marzo 4, 2026

Descubren esqueleto de al menos 8 mil años en un cenote de Tulum. Especialistas alertan sobre la fragilidad del Gran Acuífero Maya.

Vendedora de Quintana Roo.
Publicado enNegocios

Empleo informal cae 6.5% y salarios formales suben 2.4% en la entidad

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo marzo 4, 2026marzo 4, 2026

El empleo informal en Quintana Roo cayó 6.5% anual, mientras las remuneraciones formales crecieron 2.4%, según datos del Inegi.

Paginación de entradas

Nuevas entradas 1 … 126 127 128 129 130 … 761 Entradas antiguas

Ultimas Notas

  • Reconoce Mara Lezama a la Guardia Nacional en su séptimo aniversario
  • Partido de México 30 de junio: el tricolor apunta a seguir haciendo historia al enfrentar a Ecuador. Horario y dónde verlo
  • Caso Kusamil: exhiben a presuntos responsables del secuestro y tortura de 3 masculinos
  • Atrapan a pareja en una avenida de Cancún con droga; una persona más logró darse a la fuga
  • Más de 58 mil edificios dañados por los terremotos en Venezuela revelan la magnitud de la tragedia
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
  • Directorio
  • Contacto
  • Aviso de privacidad
  • Manual de prácticas
  • Publicidad
© 2026 Información Integral 24/7, S.A.P.I. de C.V. Powered by Newspack