• Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Saltar al contenido
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Diario 24 Horas Quintana Roo

Diario 24 Horas Quintana Roo

El diario sin límites

  • Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
Home » 001carrusel » Página 298

Etiqueta: 001carrusel

Vigilan onda tropical.
Publicado enQuintana Roo

Huracanes: Monitorean en Quintana Roo trayectoria de onda tropical con dirección al Caribe

Foto del avatar por Jaime Palomo octubre 17, 2025octubre 17, 2025

Huracanes. Las autoridades de Quintana Roo mantienen una vigilancia permanente de la evolución de una onda tropical.

Tulum en crisis.
Publicado enTulum

Tulum pierde brillo: caída histórica del turismo en su zona arqueológica

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 17, 2025octubre 17, 2025

La zona arqueológica de Tulum enfrenta su peor caída turística desde la pandemia: 11.8% menos visitantes entre enero y septiembre de 2025.

Prevén lluvias.
Publicado enQuintana Roo

Clima en Quintana Roo: viernes nublado y con lluvias por efectos de la onda tropical 38

Foto del avatar por Jaime Palomo octubre 17, 2025octubre 17, 2025

Para el día de hoy, viernes 17 de octubre se informa que el clima en Quintana Roo será caluroso, con nublados y fuertes lluvias.

Josefina Rodríguez Zamora.
Publicado enTulum

Gobierno federal y sector turístico definen estrategia de recuperación en Tulum

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 16, 2025octubre 16, 2025

La secretaria de Turismo, Josefina Rodríguez Zamora, visitó Tulum para definir acciones que impulsen la recuperación del destino.

Últimas noticias. Mara Lezama y Josefina Rodríguez recorren el Parque del Jaguar.
Publicado enTulum

Mara Lezama y Josefina Rodríguez recorren el Parque del Jaguar

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 16, 2025octubre 16, 2025

Mara Lezama y Josefina Rodríguez recorrieron el Parque del Jaguar y dialogaron con hoteleros, artesanos y prestadores de servicios turísticos en Tulum. Preparan nuevos acuerdos sobre accesos a playas, promoción del destino y turismo comunitario.

Alerta en el mar Caribe.
Publicado enQuintana Roo

Vigilan en Q. Roo posible sistema tropical con trayectoria hacia el mar Caribe

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 16, 2025octubre 16, 2025

Amplias zonas del mar Caribe se mantiene en alerta ante una onda tropical ubicada en el Atlántico central, que avanza hacia el oeste.

Autoridades se reúnen en Tulum.
Publicado enTulum

Acuerdan trabajar para acelerar el acceso público y ordenado a las playas de Tulum

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 16, 2025octubre 16, 2025

Durante una mesa de diálogo se acordó trabajar con autoridades de los tres niveles de gobierno para el acceso a las playas de Tulum.

Sigue el recuento por las lluvias en México.
Publicado enNacional

Se eleva a 70 cifra de fallecidos por lluvias en México, confirmó Sheinbaum

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 16, 2025octubre 16, 2025

En la Mañanera del Pueblo, la presidenta confirmó que ya son 70 el número de personas fallecidas por las lluvias en México.

La presidenta abordó el tema de Tulum.
Publicado enNacional

Próxima semana, reporte de la situación actual de Tulum, afirma Sheinbaum

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 16, 2025octubre 16, 2025

La presidente de México, Claudia Sheinbaum, informó que la próxima semana la titular de Turismo tendrá un reporte de la situación de Tulum.

La industria turística requiere cambios.
Publicado enQuintana Roo

Industria turística de Quintana Roo necesita replantear estrategias para competir en el Caribe: hotelero

Licety Díaz por Licety Díaz octubre 16, 2025octubre 16, 2025

Se requiere un mayor liderazgo en la industria turística, advirtió Mauricio Martínez a, director general de Seadust Cancún Family Resort.

Paginación de entradas

Nuevas entradas 1 … 296 297 298 299 300 … 793 Entradas antiguas

Ultimas Notas

  • Conmoción en la música: hallan muerto al DJ Kavinsky, creador de "Nightcall"
  • FGE Quintana Roo: vinculan a proceso a 8 presuntos narcomenudistas en tres municipios
  • ¿Qué papel juega la Constitución?
  • ¿Será?
  • Clima Quintana Roo: prevén algunos nublados por onda tropical 22; el ambiente, se mantendrá caluroso
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
  • Directorio
  • Contacto
  • Aviso de privacidad
  • Manual de prácticas
  • Publicidad
© 2026 Información Integral 24/7, S.A.P.I. de C.V. Powered by Newspack