• Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Saltar al contenido
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Diario 24 Horas Quintana Roo

Diario 24 Horas Quintana Roo

El diario sin límites

  • Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
Home » Observatorio de París

Etiqueta: Observatorio de París

Asteroide pasa a dos millones de km de la Tierra
Publicado enMundo

Asteroide pasa a dos millones de km de la Tierra

Foto del avatar por Redacción marzo 23, 2021abril 22, 2021

Asteroide pasa a dos millones de km de la Tierra. Ha sido el más grande en aproximarse al planeta este año, confirman científicos, pero por la distancia no generó peligro. Recibe diario las noticias en tu WhatsApp dando click AQUÍ El objeto, bautizado 2001 FO32, alcanzó su punto de mayor aproximación a la Tierra el […]

Ultimas Notas

  • Alza en el precio de combustibles en Quintana Roo golpea al sector náutico
  • Sargazo en Quintana Roo: prevén recale de 600 mil toneladas
  • Capturan 50 toneladas de langosta en Quintana Roo, pero enfrentan baja comercialización
  • Nuevo cobro en Tulum: INAH cede taquillas a Grupo Mundo Maya y desata disputa
  • Varicela en Quintana Roo repunta 30%; reportan 194 contagios más que en 2025
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
  • Directorio
  • Contacto
  • Aviso de privacidad
  • Manual de prácticas
  • Publicidad
© 2026 Información Integral 24/7, S.A.P.I. de C.V. Powered by Newspack