• Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Saltar al contenido
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Diario 24 Horas Quintana Roo

Diario 24 Horas Quintana Roo

El diario sin límites

  • Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
Home » Tulum

Etiqueta: Tulum

Diego Castañón Trejo supervisa la obra de pozos de absorción pluvial en la calle Venus de Tulum.
Publicado enTulum

Construyen 23 pozos de absorción en Tulum para reforzar el drenaje pluvial

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo septiembre 2, 2026septiembre 2, 2026

Tulum construye 23 pozos de absorción de 20 metros de profundidad para mitigar inundaciones y mejorar el drenaje pluvial. Revisa los detalles aquí.

Regreso a clases en Tulum 2026: Vuelven 14 mil alumnos
Publicado enTulum

¡De vuelta a las aulas! Así vivieron 14 mil niños el regreso a clases en Tulum 2026

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 31, 2026agosto 31, 2026

Más de 14 mil alumnos volvieron a las aulas en Tulum para el ciclo escolar 2026-2027. Conoce los apoyos e insumos entregados a las familias.

Tulum y Bacalar se unen para impulsar a productores locales
Publicado enTulum

Tulum y Bacalar unen esfuerzos para impulsar a productores locales

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 31, 2026agosto 31, 2026

Tulum y Bacalar unen esfuerzos para apoyar el traslado y venta directa de productos agrícolas locales. Conoce los alcances del convenio.

Gastronomía de Quintana Roo, Patrimonio Inmaterial del Estado
Publicado enQuintana Roo

Decreto histórico: Quintana Roo declara su cocina Patrimonio Inmaterial y fija festejos cada 28 de agosto

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 28, 2026agosto 28, 2026

La cocina de Quintana Roo fue declarada Patrimonio Inmaterial del Estado y se fijó el 28 de agosto como su Día Estatal oficial.

"Bocados de Mar y Tierra", la guía gastronómica de Quintana Roo
Publicado enTurismo

“Bocados de Mar y Tierra”, la nueva guía gastronómica para recorrer Quintana Roo platillo a platillo

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 28, 2026agosto 28, 2026

Descubre "Bocados de Mar y Tierra", la nueva guía gastronómica de Quintana Roo que recorre 12 destinos a través de sus platillos tradicionales y locales

Inician obras en Tulum para transformar movilidad en La Veleta
Publicado enTulum

Inician obras en Tulum para transformar movilidad en La Veleta

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 26, 2026agosto 27, 2026

Diego Castañón arranca obras de banquetas y guarniciones en La Veleta, Tulum. Conoce los detalles de movilidad y reordenamiento en la zona.

Repatriados desde el Aeropuerto de Tulum activan ADO
Publicado enTulum

ADO traslada hasta 1,200 repatriados al mes desde el Aeropuerto de Tulum hacia el centro de México

Lorena García por Lorena García agosto 25, 2026agosto 25, 2026

Llegada de repatriados al Aeropuerto de Tulum genera hasta 1,200 pasajeros mensuales para ADO hacia el centro del país.

Tulum rehabilita cancha de futbol 11 en la Unidad Deportiva
Publicado enTulum

Rehabilitan cancha de futbol 11 en la Unidad Deportiva Tulum

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 24, 2026agosto 24, 2026

El Ayuntamiento de Tulum inicia la rehabilitación de la cancha de futbol 11 en la Unidad Deportiva con pasto sintético y 18 luminarias.

Tulum arranca saneamiento en escuelas previo al regreso a clases
Publicado enTulum

Inicia jornada de saneamiento y fumigación en escuelas de Tulum

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 17, 2026agosto 18, 2026

Tulum inició una jornada integral de saneamiento y fumigación en escuelas de la zona maya y Riviera Maya previo al regreso a clases.

Turismo brasileño en el Caribe Mexicano resurge con e-visa
Publicado enTurismo

Vuelve el turismo brasileño a Quintana Roo: así se reactiva el motor sudamericano

Licety Díaz por Licety Díaz agosto 17, 2026agosto 17, 2026

El mercado registra un crecimiento de hasta 15% este verano, aunque el sector hotelero busca duplicar la cifra de 2025 para alcanzar más de 170 mil visitantes en 2026.

Paginación de entradas

1 2 3 … 153 Entradas antiguas

Ultimas Notas

  • Habrá 4 nuevos partidos políticos en las elecciones 2027: Ieqroo
  • Centro de Autismo de Chetumal amplía sus instalaciones para brindar atención a más familias (galería)
  • ¡Mega decomiso! Fuerzas federales incautan casi 17 toneladas de metanfetamina en Sinaloa (video)
  • Va FGR contra Linda Cristina Pereyra, esposa de García Luna
  • Rusia ataca sede de servicios de seguridad ucranianos en el centro de Kiev
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
  • Directorio
  • Contacto
  • Aviso de privacidad
  • Manual de prácticas
  • Publicidad
© 2026 Información Integral 24/7, S.A.P.I. de C.V. Powered by Newspack