• Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Saltar al contenido
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Diario 24 Horas Quintana Roo

Diario 24 Horas Quintana Roo

El diario sin límites

  • Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
Home » Última Hora
Lula buscará otro mandato.
Publicado enPolítica

Lula se prepara a los 80 años para buscar un cuarto mandato en Brasil

Foto del avatar por AFP agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Lula, a sus 80 años, busca un cuarto mandato en Brasil y se prepara para enfrentar a Flávio Bolsonaro en las elecciones de octubre.

Incendio de ferry en Indonesia.
Publicado enMundo

Incendio de ferry deja cinco muertos y 41 desaparecidos en Indonesia

Foto del avatar por AFP agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Incendio de ferry en Indonesia deja cinco muertos y 41 desaparecidos; 225 personas fueron rescatadas durante el operativo.

Mara Lezama prioriza al campo.
Publicado enQuintana Roo

El desarrollo del campo comienza cuando el conocimiento llega a donde más se necesita: Mara Lezama

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Mara Lezama presenta programa rural con 42 extensionistas y más de 7 mdp para apoyar a mil 185 productores de Quintana Roo.

Cae líder del Cártel de Los Reyes.
Publicado enNacional

Cártel de Los Reyes: duro revés a la organización criminal con la captura de su presunto líder (video)

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Detienen en Michoacán a “Poncho la Quiringua”, presunto líder del Cártel de Los Reyes, buscado por México y Estados Unidos.

Atlante sigue con buen ritmo.
Publicado enDeportes

Cruz Azul vs Atlante: el campeón fue derrotado por unos indomables potros; checa otros resultados

Foto del avatar por AFP agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Cruz Azul vs Atlante terminó 3-2. Revisa los resultados de Querétaro vs Tigres y Atlas vs Monterrey en la jornada 3 del Apertura 2026.

Se desconoce la identidad de la víctima.
Publicado enCancún

Abre fiscalía investigación por cuerpo embolsado que se ubicó en un camino de terracería en Cancún

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Cuerpo embolsado es localizado en un camino de terracería de Cancún. Fiscalía investiga el hallazgo ocurrido cerca de la colonia Carambanchel.

Refuerzan seguridad en Playa del Carmen.
Publicado enPlaya del Carmen

Playa del Carmen refuerza su estrategia de seguridad con coordinación entre autoridades

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Playa del Carmen refuerza su estrategia de seguridad con coordinación entre autoridades y acciones de prevención, vigilancia y respuesta.

Persistirá el calor.
Publicado enQuintana Roo

Clima Quintana Roo: domingo 2 de agosto bastante caluroso y algunos nublados

Foto del avatar por Jaime Palomo agosto 2, 2026agosto 2, 2026

Clima Quintana Roo este domingo 2 de agosto: calor intenso, algunos nublados, lluvias aisladas y temperaturas de hasta 41 °C.

Vózeres abarrota Teatro de Cancún previo a gira por Sudamérica
Publicado enVida+

Vózeres abarrota Teatro de Cancún previo a gira por Sudamérica

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo agosto 1, 2026agosto 1, 2026

Vózeres Ensamble Vocal llena el Teatro de Cancún con 17 voces a capela previo a su gira internacional 2026 por Argentina, Uruguay y Chile. ¡Entérate los detalles!

Británicos con diarrea explosiva.
Publicado enNacional

Indagan casos de “diarrea explosiva” de británicos con antecedente de viaje a Quintana Roo

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo julio 31, 2026julio 31, 2026

La Secretaría de Salud investiga casos de ciclosporiasis en viajeros con antecedente de visita a Quintana Roo tras un aviso del Reino Unido.

Paginación de entradas

Nuevas entradas 1 … 91 92 93 94 95 … 10.259 Entradas antiguas

Ultimas Notas

  • ¡Golpe al narcomenudeo en Cancún! Tres detenidos tras dos cateos
  • 24 Horas Quintana Roo. 📢 Las últimas noticias del jueves 24 de septiembre de 2026
  • Detienen al alcalde de Juchitán por presunta extorsión; investigan red criminal en Oaxaca
  • Presidente de Irán desafía a Trump desde la ONU: “Nunca inclinaremos la cabeza”
  • Arranca la demolición del antiguo Hospital General de Cancún para convertirlo en Materno Infantil (video)
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
  • Directorio
  • Contacto
  • Aviso de privacidad
  • Manual de prácticas
  • Publicidad
© 2026 Información Integral 24/7, S.A.P.I. de C.V. Powered by Newspack