• Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Saltar al contenido
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
Diario 24 Horas Quintana Roo

Diario 24 Horas Quintana Roo

El diario sin límites

  • Quintana Roo
  • Municipios
  • Nacional
  • Mundo
  • Negocios
  • Política
  • Deportes
  • Vida+
  • Opinión
Home » corrupción » Página 2

Etiqueta: corrupción

Sera-2
Publicado en¿Será?

¿Será?

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo diciembre 19, 2024diciembre 19, 2024

Por primera vez desde que asumió el cargo en septiembre de 2022, la gobernadora criticó abiertamente la gestión de Carlos Joaquín González.

El presidente de Televisa dejo el cargo.
Publicado enNegocios

Presidente de Televisa en el ojo del huracán; deja el cargo

Foto del avatar por AFP octubre 25, 2024octubre 25, 2024

Emilio Azcárraga, presidente de Televisa dejó el cargo mientras espera la resolución de una investigación de la justicia de Estados Unidos.

Jorge Sanen Cervantes, legislador.
Publicado enPolítica

Condenan prescripción de sanciones contra exfuncionarios de Roberto Borge

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo octubre 22, 2024noviembre 9, 2024

Legisladores expresaron su indignación ante la prescripción de sanciones contra funcionarios de la administración de Roberto Borge Angulo.

Publicado enMundo

Interrogan a Boluarte por presunto abuso de autoridad en caso Rolexgate

Foto del avatar por AFP mayo 28, 2024mayo 28, 2024

La presidenta de Perú, Dina Boluarte, compareció por la desactivación de la unidad policial que allanó su vivienda.

Volquetes al servicio del Tren Maya en Quintana Roo.
Publicado enQuintana Roo

Denuncian uso de volquetes “chocolates” en obras del Tren Maya

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo abril 17, 2024abril 17, 2024

Denuncian que con la demanda de vehículos de carga para el megaproyecto federal ha surgido un nuevo mercado ilegal.

Publicado enImpreso

Estudiantes ecuatorianos, en incertidumbre por conflicto diplomático

Licety Díaz por Licety Díaz abril 10, 2024abril 10, 2024

Tras el conflicto diplomático entre México y Ecuador, estudiantes de ese país en Cancún se encuentran en la incertidumbre. De acuerdo con testimonios de varios de ellos, proporcionados a 24 Horas Quintana Roo, en la actualidad la ruptura de relaciones entre ambas naciones ha causado afectaciones en el acceso a los trámites de continuidad de […]

Operativo de alcoholímetro en Cancún.
Publicado enCancún

Que siempre no; postergan el retorno del alcoholímetro

Licety Díaz por Licety Díaz abril 2, 2024abril 2, 2024

Pese a que se anunció que el alcoholímetro se retomaría en Cancún el 1 de abril, el operativo no se llevará a cabo.

Las instituciones de impartición de justicia fueron las peor calificadas en materia de corrupción. 
Publicado enImpreso

Inseguridad y corrupción, lo que más golpea a quintanarroenses: Inegi  

Foto del avatar por 24 Horas Q. Roo marzo 21, 2024marzo 21, 2024

La inseguridad y corrupción son los dos principales problemas que aquejan a los quintanarroense, de acuerdo con el Inegi.

Jorge Máynez tras publicar sus nuevos spots publicitarios en los que lanza acusaciones contra sus opositores.
Publicado enNacional

Álvarez Máynez lanza spots para decir “sus verdades a la vieja política”

Foto del avatar por Jorge X. López marzo 14, 2024marzo 14, 2024

El candidato Movimiento Ciudadano, Jorge Álvarez Máynez, lanzó spots en los que “les dice sus verdades a la vieja política”.

Según Claudia Sheinbaum, el programa de guarderías es un tema de corrupción del gobierno calderonista.
Publicado enNacional

Rechaza Claudia Sheinbaum regreso de guarderías 

Foto del avatar por Armando Yeferson marzo 7, 2024marzo 7, 2024

Claudia Sheinbaum rechazó el regreso de las guarderías infantiles puestas en marcha por el expresidente Felipe Calderón.

Paginación de entradas

Nuevas entradas 1 2 3 4 … 12 Entradas antiguas

Ultimas Notas

  • Así fue el rescate de 17 mujeres víctimas de trata en un bar clandestino en Chetumal (video)
  • Revés al narcomenudeo: desmantelan otras 9 narcotiendas en José María Morelos y Cancún
  • Clima Quintana Roo: persiste el ambiente caluroso y algunos nublados para este jueves 2 de julio
  • 24 Horas Quintana Roo. ⚽ Las últimas noticias del jueves 2 de julio de 2026
  • Buscan a 17 extranjeros desaparecidos en Quintana Roo; crean unidad especial
  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • TikTok
  • issuu
  • Directorio
  • Contacto
  • Aviso de privacidad
  • Manual de prácticas
  • Publicidad
© 2026 Información Integral 24/7, S.A.P.I. de C.V. Powered by Newspack